воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Арабская девушка


    Вышивала ее летом. Месяца три, как то не сильно вышивается летом ))). Схему нашла в интернете (http://vishivalochka.at.ua/load/), и решила попробовать, получилось неплохо. С канвой не угадала, надо было брать немного темнее. А так результатом была довольна.
  

суббота, 25 декабря 2010 г.

Поцелуй

    Гюстав Климт - австрийский художник (1892-1918). Основоположник модерна в австрийской живописи. Главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его работ отличает откровенный эротизм.



     Работа очень интересная, вышивала пол года с огромным удовольствием. Это самая большая и сложная, пока что, моя работа. Делала я ее в подарок, на новоселье. Понравилось ))))
Сухие факты: вышивка выполнена на АИДА 18 (размер схемы 288 х 288) нитью мулине DMC, количество цветов: 37,  в 2 сложения счетный "крест". Размер готовой работы 40 х 40 см (без рамки).



 

Моя первая вишитая работа

    Начинать всегда не легко, но иногда приходится! Первой моей работой была картинка небольшого размера ("миниатюра"), начиналась что-бы просто скоротать время. Но... затянуло....


     Работа была не сложной, и вышивалось довольно легко и быстро, для начинающих идеальный вариант!


    Работа очень долго пролежала в столе, пока в один прекрасный момент о ней не вспомнили, и не решили оформить в рамку. После этого я поняла что работу можно считать завершенной только после её оформления....

понедельник, 20 декабря 2010 г.